Дзинтарс абикис

Абикис: образование на государственном языке нужно вводить "без лишних криков" 11 25.08.2014

Вводить образование на государственного языке нужно не с "громкими криками", а методически и целенаправленно работая, заявил в интервью агентству LETA один из авторов идеи перевода образования в государственных школах полностью на латышский язык, депутат Дзинтарс Абикис ("Единство").

ТВ на русском языке: глушилок не будет. Будет цензура 21 22.01.2014

Удивительное открытие вчера сделали депутаты комиссии Сейма по правам человека и общественным делам — в Латвии популярны русскоязычные каналы! О том, как бороться, с тлетворным влиянием востока на народ, его слуги решали два часа.

На интеграцию 300 человек потратят 430 000 латов 2 04.02.2013

Созданный недавно под крылом Министерства культуры Национальный центр интеграции, расположившийся в Вецриге, на ул. Калькю, за несколько месяцев собирается интегрировать 300 человек, приехавших в Латвию из третьих стран.

Идея об отмене пошлины на радио может провалиться 1 06.06.2012

Намерение депутатов в отношении отмены пошлины на радио в случае его прослушивания в некоммерческих целях может провалиться, пишет портал NRA.

"Пошлина на радио": депутаты за отмену; AKKA/LAA угрожает судом 05.06.2012

Несмотря на то, что некоторые депутаты назвали предложение об отмене "налога на слушание радио" популистским, а защитники авторских прав предупредили о возможных правовых последствиях, комиссия Сейма по правам человека и общественным делам во вторник концептуально поддержала в первом чтении поправки к закону об авторских правах, которые предусматривают, что радиопрограммы не являются публичным исполнением авторских произведений. 

Ставку НДС снизят до 21% с 1 июля 24.05.2012

Ставка налога на добавленную стоимость (НДС) будет снижена на один процентный пункт, с 22% до 21%, с 1 июля текущего года, предусматривают поправки к закону об НДС, принятые Сеймом в окончательном чтении в срочном порядке.

Сейм одобрил ритуальные убийства животных 09.03.2012

В минувший четверг в парламенте разгорелся жаркий спор о ритуальном убийстве животных. Биолог и многолетний сотрудник зоопарка Ингмарс Лидака требовал запретить в Латвии убивать скот в соответствии с мусульманскими традициями. Как отмечает Первый балтийский канал, в пылу дискуссий депутаты дошли до личных обвинений, перейдя от зверей к бомбардировкам в Южной Африке.

Депутат «Единства»: телевидению не надо транслировать сериалы о русских 4 07.03.2012

Общественному телевидению не следует транслировать сериалы о русских бурлаках. Нужно выкинуть дерьмо из общественного телевидения, считает депутат Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Дзинтарс Абикис («Единство»).

Парадниекс обещает перевести на латышский язык все школы 25 20.02.2012

Лидер национального объединения Visu Latvijai!-TБ/ДННЛ Имантс Парадниекс пообещал стимулировать в коалиции дискуссию о переходе на латышский язык обучения во всех школах, учитывая при этом интересы нацменьшинств. 

Аболтиня призвала министров не участвовать в шествии 16 марта 20.02.2012

Спикер Сейма и лидер "Единства" Солвита Аболтиня призвала министров и депутатов не принимать участие в шествии, организованных 16 марта, когда некоторая часть жителей страны поминает латышских легионеров.

Дети неграждан до сих пор стоят костью в горле у латвийских националов 1 09.02.2012

"Как укрепить престиж гражданства Латвии?" - начал вчерашнее заседание глава комиссии парламента по сплочению общества Илмарс Латковскис (Visu Latvijai!/TB/LNNK).

Абикис повеселил депутатов синяком под глазом 30.09.2010

Сегодня, в четверг 30 сентября, депутат Дзинтарс Абикис пришел на заседание Сейма с синяком под глазом и прикрытой пластырем разбитой бровью. Явление депутата в таком виде хорошо повеселило его коллег.

Абикис сохранит верность коалиции 23.09.2009

Депутат Сейма Дзинтарс Абикис при голосованиях в парламенте планирует и впредь поддерживать правительство. Исключенный из рядов "оранжевых" политик пока не намерен вступать в другую партию. Об этом сообщает Delfi.

Абикис: возвращение Шкеле обеспечит НП 5% голосов 22.09.2009

Если Андрис Шкеле вернется в активную политику, это обеспечит Народной партии преодоление пятипроцентного барьера, прогнозирует депутат Сейма Дзинтарс Абикис, которого вчера исключили из рядов "оранжевых".

Абикис не хочет уходить из Народной партии 21.09.2009

Депутат Дзинтарс Абикис не хочет уходить из Народной партии и считает, что ничем не навредил "оранжевым", пишет сегодня Diena.

Абикис: меня хотят исключить из Народной партии за правду 18.09.2009

Депутат Народной партии Дзинтарс Абикис считает, что его хотят исключить из партийных рядов не только потому, что он поддержал введение налога на жилплощадь во время голосования в Сейме.

"Народник": Шкеле никогда не займет кресло премьера 18.09.2009

В правление Народной партии может вернуться Андрис Шкеле, считает депутат Сейма от Народной партии Дзинтарс Абикис.

Абикиса исключат из рядов Народной партии за непослушание 17.09.2009

Заместитель председателя парламентской фракции Народной партии Вентс Арманд Крауклис предлагает исключить из рядов партии Дзинтарса Абикиса.

Абикис в ужасе от русских надписей на майках хоккеистов 8 28.08.2009

Депутат Сейма Дзинтарс Абикис (Народная партия) в ужасе от того, что хоккеисты рижского Dinamo играют в майках с надписями на русском языке.

"Даугавпилс - город-феномен" 1 15.05.2008

Вслед за министрами, которые буквально с середины апреля друг за другом совершали рабочие и ознакомительные визиты в наш город, в Даугавпилс пожаловали депутаты Сейма, представители министерств и других самоуправлений Латвии.